10. Диана истратила 40% всех своих денег на покупку записной книжки, а затем 2/3 оставшихся денег —

на покупку ручки. После этого у неё осталось ещё 9 крон. Сколько всего денег было у Дианы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

после покупки книжки у нее осталось 1-4/10=6/10*х рублей.

после она купила за 2/3 этих оставшихся денег ручки.

то есть использовала 4/10 х и у нее осталось 2/10х=9 рублей.

находим х,он равен 90/2=45 рублей

ответ 45 рублей.