d) Количество пассажиров поезда между 62 и 90. Если сгруппировать их по 9 или по 12, то 5

пассажиров остаются лишними. Найдите сколько пассажиров останется лишними, если сгруппировать их по 8?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусамов Аскар.

Ответ:

Будет 5 пассажиров лишние

Пошаговое объяснение:

надо найти минимальную точку пересечения этих чисел

12*3=36 9*4=36

36*2=72(пассажира)

и добавляем 5 = 77 пассажиров

77:8=9 и 5 пассажиров лишние

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

Ответ:

Останется 5 лишних пассажиров

Пошаговое объяснение:

1) Числа,которые делятся на 9, с остатком 5: 68, 77, 86

Чсила, которые делятся на 12, с остатком 5: 65,77,89

Число,которое повторяется в обоих строчках - 77, значит именно столько пассажиров в поезде

2) 77 : 8 = 9(ост. 5)