Решите пропорцию x:1/2=3:5пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 1/2 = 3 : 5

х = 1/2 * 3 : 5

х = 3/2 : 5

х = 3/2 * 1/5

х = 3/10

Ответ: 3/10