Запишите десятичными дробями: 3/10; 5 3/100;7 9/1000;21/100000;1 701/10000; Выразите в метрах и

запишите в виде десятичной дроби: 14дм 8см 5мм; 9дм 5см 8мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/10=0,3

5 3/100= 0,53

7 9/1000 = 0,079

21/100000= 0,00021

1 701/10000= 0,1701

14дм 8см 5мм = 1,4 + 0,08 + 0,005= 1,485м

14дм=1,4 м    (1м= 10 дм)

8см=0,08м   ( 1м=100см)

5мм=0,005м  (1м= 1000мм)

9дм 5см 8мм=0,9 + 0,05+0,008= 0,958м

9дм=0,9м

5см=0,05м

8мм=0,008м