137. Вычислите, выбирая удобный порядок действий: a) (2191 +9615) - 615; B) (2348 + 716) - 1948; б)

37451 - (34751 + 206); г) (1340 + 215) -1550.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

а) (2191+9615)-615=11191

1. 2191+9615=11806.

2. 11806-615=11191

в) (2348+716)-1948=1116

1. (2348+716)=3064

2. 3064-1948=1116.

б) 37451-(34751+206)=2494

1. 34751+206=34957

2. 37451-34957=2494

г) (1340+215)-1550=5

1. 1340+215=1555.

2. 1555-1550=5

надеюсь понятно. рада помочь. ^^