из города в одном направлении одновременно выехали 2машины.Скорость одной 70км/ч и за 3часа она

отстала от второй на 30км..Найти скорость второй машины

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

80км/ч

Пошаговое объяснение:

30:3=10

70+10=80

Отвечает Коробко Дмитрий.

Ответ:80км в час

Пошаговое объяснение:

Первая машина отстала на 30 км и проехала 210 (70×3=210) вторая машина проехала 240 км (210+30=240) 240÷3=80