Найдите неизвестное число а) x+ 2 целых 1/2=4; б) 1 целая 1/6-x=1/3; в) x× 3 целых 1/3=5; г) 2

целых 2/21-x= 3/7. Даю 35 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

Ответ:

х=4 - 2. 1/2=1. 1/1

x=1. 1/6-1/3=5/6

x=5:3.1/3=1.1/2

x=2.2/21 - 3/7=1/2/3

Пошаговое объяснение: