Найти сумму натуральных чисел больших 25 и меньших 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапринская Анфиса.

26 + 27 + 28 + 29 + 30 + 31 + 32 + 33 + 34 = 53 + 28 + 29 + 30 + 31 + 32 + 33 + 34 = 81 + 29 + 30 + 31 + 32 + 33 + 34 = 110 + 30 + 31 + 32 + 33 + 34 = 140 + 31 + 32 + 33 + 34 = 171 + 32 + 33 + 34 = 203 + 33 + 34 = 236 + 34 = 270

Если без подробного решения:

26 + 27 + 28 + 29 + 30 + 31 + 32 + 33 + 34 = 270

Отвечает Турысбеккызы Асема.
S(n) = n × ( a(1) + a(n) ) / 2

a(1) = 26
a(n) = 34
n = 34 - (26 - 1) = 34 - 25 = 9

S(n) = 9(26 + 34) / 2 = 4,5 × 60 = 270

Ответ: S = 270