Вычисли столбиком Проверь вычисления на калькуляторе (1000 000 - 234) +(378 992 +524 100)=(100

568+90 854)-(771 001-669 004)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.

Ответ:

1) 1 902 858;

2) 89 425.

Пошаговое объяснение:

Вычислить в "столбик и проверить на калькуляторе

1)

(1\;~\,000\;~\,000-234)+(378\;~\,992+524\;\;~100)=1\;~\,902\;~\,858

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 1000000 \\ 234 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 999766 \end{array} \end{array}          \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 378992\\ 524100 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 903092 \end{array} \end{array}          \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r}999766 \\ 903092 \end{array} } \\ \begin{array}{r}19 02858 \end{array} \end{array}

2)

(100\;~\,568+90\;~\,854)-(771\;~\,001-669\;~\,004)=89\;~\,425

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 100568\\ 90854 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 191422 \end{array} \end{array}          \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 771001\\ 669004 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 101997 \end{array} \end{array}        \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 191422\\ 101997 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 89425 \end{array} \end{array}

На калькуляторе все действия проверены

#SPJ1