Пожалуйста, помогите!! Если Марина купит 2 пачки мороженого, у неё останется 50 рублей, а на 3

пачки ей не хватает 25 рублей. Сколько стоит пачка мороженогo?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

пусть х стоит пачка мороженого

тогда Если Марина купит 2 пачки мороженого, у неё останется 50 рублей  2*х + 50

а на 3 пачки ей не хватает 25  рублей  3*х - 25

2x + 50 = 3x - 25

x = 75 руб

2*75 + 50 = 3*75 - 25 = 200 рублей было  

ответ 75 руб