Из системы уравнений х-у = 2 2х + y =7 найдите 2х-у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - у = 2

2х + у = 7

Решим систему методом сложения:

3х = 9

х - у = 2

1)

3х = 9

х = 9 : 3

х = 3

2)

х - у = 2

3 - у = 2

у = 3 - 2

у = 1

2х - 1 = 2 * 3 - 1 = 6 - 1 = 5

Ответ: 5