Фермер продал 15,7кг черешни по 160руб за кг и 24,5кг абрикосов по 93 рубля за кг. сколько всего

получил фермер? Помогите пожалуйста ааа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

Решение:

1. 160*15,7=2512(р.)-фермер получил за 15,7 кг черешни.

2. 93*24,5=2278,5(р.)-фермер получил за 24,5 кг абрикосов.

3.2512+2278,5=4790,5.(р.)-получил фермер в целом.

Ответ: Фермер получил 4790р.

Внимание! Данный ответ не проверен экспертом! возможны неточности!

Пошаговое объяснение: