1. Охотник за 4 часа прошёл 12 км. Сколько километров он пройдет за 5 часов, если будет двигаться с

той же скоростью?​
5 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Денис.

Ответ:

15 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость охотника 12км:4ч=3 км/ч.

Тогда за 5 часов он пройдёт 5ч*3км/ч=15 км.

Удачи!

3 0
Отвечает Минаева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 4 = 3 (км) - проходит за 1 час

2) 3 * 5 = 15 (км) - пройдёт за 5 часов

Ответ: 15 км

-4 10