в сахарный сироп массой 200г с концетрацией 30% сахара налили 100г чистой воды.Какова концетрация

сахара в полученом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.

1) 200 × 30% = 200 × 0,3 = 60 г (всего сахара)

2) 200 + 100 = 300 г (масса раствора после добавки)

3) 60 ÷ 300 = 0,2 = 20%

Ответ: концентрация сахара равна 20%