пропорционально числам 7, б) Разделить 125 на такие 4 части, чтобы первая часть отно- силась ко

второй, как 2:3, вторая к третьей, как 3:5, а третья к четвёртой, как 5:6. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.

x1+x2+x3+x4=125. Ответ x1=125/8, x2=375/16, x3=625/16, x4=375/8.