В сахарный сироп массой 200г с концентрацией 30% сахара налили 100г чистой воды . Какова стала

концентрация сахара в полученнной растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

200 : 100% * 30% = 60 (г) - доля сахара в 30% растворе.200 + 100 = 300 (г) - масса полученного раствора.60 : 300 * 100% = 20% - концентрация сахара в полученном растворе.Ответ: 20%.