В сахорный сироп массой 200г с коцетраций 30% сахара налили 100г чистой воды какова стала

концетрация сахара в полученом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
30%=0,3
200*0,3=60г сахара в первом сиропе
200+100=300г масса нового сиропа
60:300*100%=20% концентрация сахара в новом сиропе