Высота параллелограмма равная 10 см проведена к стороне равной 52см. Найди плошать параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.
Площадь параллелограмма равна произведению его основания и высоты,проведённой к этому основанию.
10*52 = 520 см^2
Отвечает Согомонян Георгий.
Площадь параллелограмма вычисляется по формуле: S = a*h, где S - площадь, a - основание(сторона, к которой проведена высота), h - высота.
В задании нам даны: a = 52 см , h = 10 см.
Подставляем в формулу и находим:
S = 52*10 = 520 см^2
Ответ : 520 см^2