Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см, ширина на 2 см меньше, чем длина, а высота в 2

раза больше чем ширина. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда. ено,

Ответы на вопрос

Отвечает Пур'євич Софія.

Ответ:576см³

Пошаговое объяснение:

Дано:

Длина 8см

Ширина на 2 см меньше чем длина

Высота в 2 раза больше чем ширина

Найти V объем

Решение:

V=abc

1)8-2=6см (ширина)

2)6×2=12см(высота)

3)8×6×12=576см³

Отвечает Станиславов Роман.
1) 8-2= 6см ширина
2) 6 • 2 = 12 высота
3) V = 6 • 12• 8 = 576 см^3 объём