Дроби две целых три одинацетых уножить на семь деватых плюс 6 умножаем на восемь одинацетых

разделить на одну целую две седьмых и минус одна целая шеснадцать девиносте девятых 2 3/11 умножить на 7/9 + 6 умножаем на 8/11 : 1 2/7- 1 16/99

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ты, шел бы лу сше и сам решал

Отвечает Федотов Игорь.

пошаговое:

25/11 * 7/9 + 6 * 8/11 : 9/7-1  16/99=175/99 + 48/11 * 7/9 - 1= 175/99 + 336/99 - 1=

= 5  16/99 - 1 = 4 16/99