Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с ребрами a,b и c. Можно найти по формуле s= 2

(ab+ac+bc) найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с ребрами 5,6 и 8

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

S = (5 * 6 + 5 * 8 + 6 * 8) = 30 + 50 + 48 = 128