8цел 1/8 : 2цел 1/2 - (1цел 1/4+1цел 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

8ц 1/8 : 2ц 1/2 - (1ц 1/4 + 1ц 2/3) = 65/8 ÷ 5/2 - ( (1+1) + (1/4 + 2/3) ) = 65/8 × 2/5 - (2ц + 11/12) = 13/4 - 2ц 11/12) = 13/4 - 35/12 = 1/3