Обчисліть значення виразу 3×а-9,якщо а=5;а=9


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

3×а-9=3(а-3)

а=5 3(5-3)=3×2=6

а=9 3(9-3)=3×6=18

Отвечает Сейтбек Амина.

3а-9

а=5

3•5-9=15-9=6

а=9

3•9-9=27-9=18