расстояние между двумя машинами, едущими по шоссе, равно 200км . скорости машин : 60 км/ч и 80

км/ч.какое может быть расстояние между ними через 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

240 км

Пошаговое объяснение:

1) 80 х 2 = 160(км) - проехал первый водитель

2) 60 х 2 = 120(км) - проехал второй водитель

3)160 - 120 = 40(км) - разница в расстоянии за 2 часа

4)200 + 40 = 240(км)