В школьную столовую привезли 120кг кортофеля.В первый день израсходывали ¾ всего картофеля .Сколько

кортофеля израсходывали в первый день​

Ответы на вопрос

Отвечает Данишевская Таня.

Ответ:

3/4 от 120 - 90

Пошаговое объяснение:

120/4 * 3 = 30 * 3 = 90

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

привезли-120кг

израсходовали-¾ч. - ?кг картофеля

Пошаговое объяснение:

1) 120•3:4=90 кг- картофеля и осталось 30 кг