в школьную столовую привезли 120 кг картофеля. в первый день израсходывали 3/5 всего картофеля.

сколько кг картофеля израсходывали во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

120÷5=24

24×3=72 кг (1 ый день)

120-72=48кг(2 ой день)

Отвечает Котовских Алиса.

Ответ:

Привезли-120 кг картофеля

израсходовали в 1 д.-3/5

израсходовали во 2 д.-?

1)120*3/5=72(кг)-72 кг картофеля было израсходовано в 1 день

2)120-72=48(кг)-48 кг было израсходовано во 2 день

Ответ:Во второй день израсходовали 48 кг картофеля

Пошаговое объяснение: