18*(7x+96)=1854 24:(42-2x)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18*(7x+96)=1854

7x + 96 = 1854:18

7x + 96 = 103

7x = 103 - 96

7x = 7

x = 1

==============

24:(42-2x)=8

42 - 2x = 24 : 8

42 - 2x = 3

2x = 42 - 3

2x = 39

x = 39 : 2

x = 19,5