В парке запланировали за 3 дня посадить 1200 деревьев. В первый день посадили 30% всех деревьев, во

второй 12% всех деревьев. Сколько деревьев посадили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

696 деревьев

Пошаговое объяснение:

1 день - ? 30%

2 день - ? 12%

3 - ?

Всего - 1200 д

Решение:

1) 1200-100%

х-30%

 \frac{1200 \times 30}{100}  =  \frac{36000}{100}  = 360

2) 1200-100%

х-12%

 \frac{1200 \times 12}{100}  =  \frac{14400}{100}  = 144

3) 360+144=504 (д) за 1 и 2 день

4) 1200-504=696 (д) за 3 день

Ответ: 696 деревьев

Отвечает Валиев Николай.

Ответ:

\frac{1200*58}{100}=696 деревьев было посажено в третий день.

Пошаговое объяснение:

Нам известно, что в первый день посадили 30% от общего числа деревьев, то есть от 1200 деревьев; во второй день еще 12% от этого же количества. Приняв 1200 деревьев за 100%, легко найти тот процент деревьев, который был посажен в третий день.

То есть, если в первый и второй день было посажено 30% и 12% соответственно, то в сумме за два дня получаем 42% от 1200 деревьев.

Тогда в третий день было посажено: 100%-42%=58% от 1200 деревьев.

Чтобы найти численное значение определенных процентов от числа, необходимо известное нам значение общего количества деревьев умножить на данную величину процента (в нашем случае, это 58%), и затем поделить на 100: \frac{1200*58}{100}=696 деревьев. - столько деревьев было посажено в третий день, это и будет являться ответом на задачу.