1,6(5х+1,4)=73,6Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

Ответ:

1,6(5x+1,4)=73,6

8x+2,24=73,6

8x=73,6-2,24

8x=71,36

x=71,36:8

х=8,92

Пошаговое объяснение: