В банк положили 1000000 сумов банк за год начисляет вкладку 19% какую прибыль получит вкладчик

через 1 год​ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

19% = 0,19

Начальная сумма вклада: 1000000 . Под годовым 19% вкладчик через год получит 10^6\cdot (1+0.19)=119000010

6

⋅(1+0.19)=1190000

Прибыль: 1190000 - 1000000 = 190000