Среднее арифметическое двух чисел равно 22.8 причем одно в три раза больше другого, найти два числа


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.

Ответ:

1)11.4

2)34.2

Пошаговое объяснение:

(Х+3х):2=22.8

Х+3х= 22.8*2

4х=45.6

Х=11.4

первое число=11.4

а второе 3 раза больше первого, значит 11.4*3=34.2