Решите срочно пожалуйста!!!!! 500 г 3мг =... мг. 3см2=... мм2 4 000 дм3 =... м3. 300 000 мг =

...г 14 в. =... Лет. 5 000 дм3 =... м 3 Отдаю 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Пошаговое объяснение:

500 г 3 мг = мг

1 г = 1000 мг

500 г 3 мг= 500 ×1000+3 =500,000+3=500,003мг

4000 дм³= см

1 м= 10 дм

1м³=1м×1м×1м=10 дм×10 дм×10 дм = 1000 дм³

4000 дм ³ =4000 дм/10=400 м

3 см²= мм²

1 см=10 мм

1см²=1см×1см=10 мм ×10 мм=100мм

3 см²=3 ×100 =300 мм²