В овощном магазине 16 кг помидоров огурцов 1/2 часть от помидоров. Перца на 7/6 больше огурцов.

Сколько всего кг овощей

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

Ответ:

41 1/3

Пошаговое объяснение:

16·1/2=8 кг огурцов.

8 +8·7/6=8 +(4·7)/3=8 +28/3=8+9 1/3=17 1/3 кг перца.

16+8+17 1/3=41 1/3 кг всего овощей.