Из двух поселков навстречу друг другу вышли два пешехода.Скорость первого-5,2 км/ч, скорость

второго на 0,8км/ч больше. Расстояние между поселками равно44,8км. Через сколько часов встретятся пешеходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.

Ответ:

через 4 часа

Пошаговое объяснение:

скорость первого= 5.2

скорость второго на 0.8больше значит=5.2+0.8=6(скорость второго)

так как они идут на встречу друг бругу, чтобы узнать на сколько километров они сократят расстояние между ними через час, надо прибавлять иХ скорости

5,2+6=11.2

так как расстояние =44.8 км делим расстояние на скорость и получаем время. Следовательно:

44.8:11.2=4ч(время их встречи)