Решите через Д1 5x^2+8x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Дарья.

Пошаговое объяснение:

5х^2+8х+3=0

D=b^2-4ac=64-4×5×3=64-60=4

X1=(-8+2)/10= - 6/10= - 0,6

X2=(-8-2)/10= - 10/10= - 1