1) Из одного посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали 2 велосипидиста. Средняя

скорость движения первого 15км/ч, второго 18 км/ч. На каком расстоянии велосипедисты будут друг от друга через 3 ч после отъезда? 2)Составь устно по каждому схематическому чертежу задачу, обратную задаче 1, и реши ее, записывая выражение. Написать решение!Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.

1) 15 * 3 = 45 (км) - проехал первий велосепедист .                                                   2) 18 * 3 = 54 (км) - проехал второй  велосепедист.                                                   3) 45 + 54 = 99(км)                                                                                                          Ответ : на 99 км растоянии будуд друг от друга через 3 часа .