Задача:при помоле пшеницы получается 80%муки.Сколько получится из 500кг. пшеницы мука РЕШАТЬ В

СТОЛБИК​

Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.

Ответ:

400кг

Пошаговое объяснение:

500/100=5 (это столько кг в 1 проценте)

5*80=400 кг

Отвечает Жданович Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80% = 80 : 100 = 0,8

500 * 0,8 = 400 (кг) - муки, из 500 кг пшеницы.

Ответ: 400 кг муки