X : 2/5 = 3 3/4 СРОЧНО ДАМ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Чайков Олег.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

x:\frac{2}{5} = 3\frac{3}{4} \\\\x:\frac{2}{5} = \frac{15}{4} \\\\x * \frac{5}{2} = \frac{15}{4}\\\\x= \frac{15}{4}: \frac{5}{2}\\\\x=\frac{15}{4}*\frac{2}{5}\\\\x=\frac{3}{2} = 1,5