Определите молярную массу веществ в Na OH HNO3 2H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

Mr[Na] = Ar[Na] = 22.98976928 = 22.98976928 = 23

Mr[OH] = Ar[O] + Ar[H] = 15.9994 + 1.00794 = 17.00734 = 17

Mr[HNO3] = Ar[H] + Ar[N] + Ar[O] * 3 = 1.00794 + 14.0067 + 15.9994 * 3 = 63.01284 = 63

Mr[2H2O] = Ar[H] * 4 + Ar[O] * 2= 1.00794 * 4 + 15.9994 *2 = 36.03056 = 36

Объяснение: