154. У Буратино было 20 золотых, но 1/5 этих денег он отдал коту Базилио и 2/5 – лисе Алисе.

Сколько золотых осталось у Буратино? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ха-Ин-Драу Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*1/5=4 золотых отдал коту

20*2/5=8 золотых лисе

20-4-8=8 золотых осталось

Отвечает Гришин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 * 1/5= 4 золотіх отдал коту Базилио

20 * 2/5= 8 золотих отдал лисе Алисе

20 - 4 - 8 = 8 золотих осталось у Буратино