За 6ч теплоход прошел 210 км а поезд за 4ч — 420 км.За сколько раз скорость поезда больше скорости

теплохода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.

Ответ:

уыуауауфа

Пошаговое объяснение:

фауыкпыук

Отвечает Жорник Лиза.

Ответ:

1) Найдем скорость теплохода, если известно, что за 6 часов он прошел 210 км.

210 / 6 = 35 км/ч.

2) Найдем скорость поезда, если известно, что за 4 часа он прошел 420 км.

420 / 4 = 105 км/ч.

3) Узнаем во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода, если известно, что скорость поезда 105 км/ч, а скорость теплохода 35 км/ч.

05 / 35 = 3 раза.

Ответ: скорость поезда в 3 раза больше скорости теплохода