ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! ПЛИЗ!!! а) Известно, что скорость теплохода на 16км/ч больше скорости течения

реки. Можно ли найти скорость движения теплохода ПО течению реки и ПРОТИВ? б) Известно, что собствен.скорость теплохода на 16 км/ч больше скорости течения реки. Теплоход прошёл 6км вниз по течению реки за 20минут. Можно ли, используя эти данные, найти скорость теплохода ПО течению реки? скорость течения реки? и собственную скорость теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.
20мин=1/3 часа
6*3=18км/ч скорость теплохода по течению
(18-16):2=1 км/ч скорость течения реки
16+1=17км/ч собственная скорость теплохода
17-1=16км/ч скорость теплохода против течения реки