Сколько будет 372 разделить на 3720 и объясните как вы решали ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
0,1 откидываешь ноль а затем ставишь его перед 1
Отвечает Ким Катюша.

Ответ:

372/3720=0.1

Пошаговое объяснение:  и так мы знаем что нам нужно разделить 372 на 3720 ,но тут возникает вопрос, как нам разделить число на другое число если первое число в 10 раз меньше второго числа? Мы должны  увеличить 372 до 3720 чтобы потом мы могли  разделить это число на второе число. У нас получилось вот такое выражение:3720/3720=1 , НО 372 (изначальное значение первого числа в выражении)меньше чем 3720 поэтому ставим 0 ,ведь сколько 3720 находится в 372?Правильно 0! Но мы помним то что 372  меньше 3720 в 10 раз и мы помним ту 1 которая получилась у нас в том выражении и так вот мы будем должны перевести её в прошлый десяток ,а  тот десяток называется десятые то есть в числе 6.2- 6 целых  и 2 десятых

складываем 0+0.1=0.1 и получаем конечный результат: 0.1(Ноль целых одна десятая)