8. Токтар в воскресенье посетил городское соренование по теннису. На его билете было указано

место 340. Если в каждом ряду по 22 места, то в каком ряду и на каком месте будет сидет Тогтоn?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

16 ряд  10 место

Пошаговое объяснение:

340:22=15  10/11

Это значит, что его место 10 в 16 ряду.

Проверим: 15*22=330 мест в 15 рядах, тогда место 340 будет десятым в 16 ряду

Отвечает Иванов Рёма.

Пошаговое объяснение:

340:22=15,45 рядов=16 ряд

15×22=330 мест

340-330=10 место

Тогтоп будет сидеть в 16 ряду на 10 месте