Помогите пожалуйста срочно (4,9-x):1,2=3 3,8*(x-0,2)=2,8 Надо по действием


Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Пошаговое объяснение:

(4.9-х):1.2=3

4.9/1.2-х/1.2=3

-х/1.2=4.9/1.2+3

-х=4.9+3.6

-х=8.5

х=-8.5

3.8*(х-0.2)=2.8

3.8х-0.76=2.8

3.8х=2.8+0.76

3.8х=3.56

х=3.56/3.8

х=3 56/100: 3 8/10

х=356/100:38/10

х=89/45

думаю правильно