Haйди число , 30%. которого складивают 80 % от числа 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

1) 60:100*90 = 54 - 90% от числа 60

54 - 30%

x - 100%

x = 54*100:30 = 180

Ответ: 180