Можно условия? сама задача: На одной ветке яблони было 12 яблок, а на другой — 8 яблок. Когда

несколько яблок упало, на этих ветках осталось 16 яблок. Сколько ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

1 ветка-12яб.

2ветка-8яб.

упало-?

осталось-16яб.

1)12+8=20(яб.)-всего

2)20-16=4(яб.)-упало

Ответ:4 яблок упало