40 5/12 плюс x равно 61 целых 4/15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.

40 \frac{5}{12}  + x = 61 \frac{4}{15}  \\  \frac{485}{12}  + x =  \frac{919}{15}  \\ x =  \frac{919}{15}  -  \frac{485}{12}  \\ x =  \frac{417}{20}