Помогите пожалуйста (3y-20):7=121


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

(3x−20)÷7=121

Умножьте обе части на 7.

3x−20=121×7

Перемножьте 121 и 7, чтобы получить 847.

3x−20=847

Прибавьте 20 к обеим частям.

3x=847+20

Чтобы вычислить 867, сложите 847 и 20.

3x=867

Разделите обе части на 3.

x=  

3

867

 

Разделите 867 на 3, чтобы получить 289.

x=289

Пошаговое объяснение:

надеюсь все понятно

Отвечает Садыкова Валерия.
(3y-20):7=121
3y-20/7=121
3y-20=847
3y=847+20
3y=867
y=289

Объяснение:
1.записать деление в виде дроби
2.умножить обе части уровнения на 7
3.перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак
4.сложить числа
5. Разделить обе стороны уровнения на 3
6. Ответ y=289