Розвяжіть нерівність 2x+3>5(x-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

2x^2+x-10x-5-12=2x^2+6x-x-3

2x^2+x-10x-2x^1-6x+x=-3+5+12

-14x=14

x= -1

Отвечает Петров Артём.

Ответ:2х+3>5х-60

2х-5х>-60-3

-3х>-63

3х<63

х<21

Пошаговое объяснение: